Das geballte Wissen der USO

< Alle Themen
Drucken

Kontaktliste

Verwaltung Verein

Notar
KontaktpersonInge Ritz-Mürtz
Tel.+49 941 585180
Mailnotarin@ritz-muertz.de
AdresseGesandtenstr. 7 93047 Regensburg
Steuerberatung
FirmennameKE Steuerberatung
KontaktpersonIngrid Erhard
Tel.+49 941 78539270
Mailinfo@ke-steuerberatung.de
AdresseBajuwarenstr. 12 93053 Regensburg
Bank
FirmennameHypovereinsbank Regensburg-Prüfening
KontaktpersonDoris Heilmeier
Tel.+49 941 5691389
Maildoris.heilmeier@unicredit.de
AdresseStromerstraße 1 93049 Regensburg
Versicherungsvertretung
FirmennameWeinzierl Versicherungsbüro
KontaktpersonAlois Weinzierl
Tel.+49 941 396400
Mailalois.weinzierl@weinzierl-gmbh.com
AdresseBruckdorfer Straße 7 93161 Sinzing

OTH-Regensburg und Uni-Regensburg

Veranstaltungskoordination OTH
KontaktpersonKlaus Martin
Tel.+49 941 9439274
Mailklaus.martin@oth-regensburg.de
RaumE003
Zugangsverwaltung – elektronisches Schließsystem
KontaktpersonGeorg Richthammer
Tel.+49 941 9431151
Mailgeorg.richthammer@oth-regensburg.de
RaumBüros RZ/GuT – Zwischengeschoss
Staatliches Hochschulbauamt
KontaktpersonStefan Krabatsch
Tel.+49 941 698564300
Mailstefan.krabatsch@stbar.bayern.de
RaumHochschulbauamt Universitätsstraße
Rechenzentrum – Netzwerktechnik
KontaktpersonWolfgang Blümlhuber
Tel.+49 941 9431451
Mailwolfgang.bluemlhuber@oth-regensburg.de
RaumS006A
Gebäude und Technik – Gebäude
KontaktpersonElke Würth
Tel.+49 941 9431207
Mailelke.wuerth@oth-regensburg.de
RaumS002
Gebäude und Technik – Elektrik
KontaktpersonUlrich Schiegl
Tel.+49 941 9439275
Mailulrich.schiegl@oth-regensburg.de
RaumS-110

Catering

Gasthof&Catering Deutsch
Tel.+40 9401 2813
Mailinfo@gasthof-deutsch.de
AdresseStraubinger Str. 15 93092 Barbing

Veranstaltungstechnik

StagePlus
KontaktpersonSebastian Distler
Tel.+49 171 6124042
Mailinfo@ueberschall-vt.de
AdresseVilshofener Straße 38. 94501 Aidenbach
BeschreibungDienstleister für Veranstaltungstechnik am OTH-Fest

Rettungsdienst (Veranstaltungswache)

BRK Sinzing
KontaktpersonHarald Scholz
Mailinfo@brksinzin.de
BRK Regensburg
KontaktpersonJürgen Eder
MailJuergen.Eder@kvregensburg.brk.de

Diverse Bezugsquellen

Metro Regensburg
Adressexxx
BeschreibungGroßeinkäufe Lebensmittel
Kaufland
AdresseALEX Center
BeschreibungGroßeinkäufe Mischgetränke
Einkauf Spirituosen
FirmaSPIREB
Websitexxx
Adressexxx
Beschreibungxxx
Getränkebecher
FirmaLeo’s Becher
Websitehttps://leosbecher.de
Beschreibungxxx
Pfandmarken
FirmaOTWIS
Websitehttps://einkaufchip.de
Beschreibungxxx
Verbrauchsmaterial
FirmaAllBuyOne
Websitehttps://allbuyone.de
Beschreibungxxx
B1-Folie
FirmaFolienvertrieb Drewke
Websitehttps://www.folienvertrieb-drewke.de
Beschreibungxxx
Einlassbänder
Firmaeinlassband24.eu
Websitehttps://einlassband24.eu
BeschreibungKneipenrallye: Papier, OTH-Fest: Stoff
Inhaltsverzeichnis